联系人:陈欣
手机:0751-8833880
电话:0751-8833880
传真:0751-8833880
邮件:fangchuan.org@163.com
地址:广东省韶关市新华南路湘商大厦20层
网址:https://fcgczx.com/
始兴县2020年决胜攻坚“四好农村路”建设项目(乡、村道沙土路改造及通自然村公路硬底化工程)(2标段)施工招标
中标候选人公示
始兴县2020年决胜攻坚“四好农村路”建设项目(乡、村道沙土路改造及通自然村公路硬底化工程)(2标段)施工招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定现将中标候选人情况予以公示,公示时间从2020年6月23日至2020年6月28 日止,公示期三个工作日。具体如下 :
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
清远市通大路桥工程有限公司 |
核工业华南建设工程集团公司 |
阳江市公路工程有限公司 |
投标价(元) |
¥20932364 元 |
¥20935945元 |
¥20927962元 |
工程质量要求安全目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
项目经理姓名及职称证 |
曾雪飞 路桥工程师 |
李强强 路桥高级工程师 |
陈剑辉 路桥工程师 |
使用信用等级分值情况 |
未参加该年度信用评价等级,按B等级计算 |
未参加该年度信用评价等级,按B等级计算 |
未参加该年度信用评价等级,按B等级计算 |
具体各中标候选人的人员情况、业绩附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人全称):始兴县地方公路事务中心
联系地址:始兴县太平镇北门路420号
联系人:刘 工 联系电话:0751-3315997 联系传真:0751-3315997
监督部门:始兴县交通运输局
联系地址:始兴县太平镇北门路420号
联系电话:0751-3333459
始兴县地方公路事务中心 韶关市方川工程咨询有限公司
韶关市公共资源交易中心
日期:2020年6月23日
附件
一、中标候选人的投标主要人员如下
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
单位名称 |
清远市通大路桥工程有限公司 |
核工业华南建设工程集团公司 |
阳江市公路工程有限公司 |
项目经理姓名及注册编号 |
曾雪飞 二级注册建造师 粤2440608009005 粤交安B(10)G0133 |
李强强 一级注册建造师 粤144181902162 粤交安B(12)G00605 |
陈剑辉 一级注册建造师 赣136060801878 粤交安B(18)G04600 |
颁发部门 |
广东省住房和城乡建设厅 广东省交通运输厅 |
中华人民共和国住房和城乡建设部 广东省交通运输厅 |
中华人民共和国建设部 广东省交通运输厅 |
颁发时间 |
2008年11月01日 2010年08月22日 |
2019年05月17日 2012年01月04日 |
2008年04月02日 2018年07月30日 |
专业类别及 职称等级 |
路桥工程师 |
路桥高级工程师 |
路桥工程师 |
职称证编号 |
1918003003394 |
1900101065566 |
粤中职证字第0900102499115号 |
项目总工程师姓名及执业资格证书编号 |
黎梓良 粤交安B(10)G0132 |
曾懿生 粤交安B(05)G06385 |
李希廉 粤交安B(18)G00296 |
颁发部门 |
广东省交通运输厅 |
广东省交通运输厅 |
广东省交通运输厅 |
颁发时间 |
2010年08月22日 |
2005年12月21日 |
2018年03月23日 |
专业类别及 职称等级 |
路桥高级工程师 |
路桥高级工程师 |
路桥工程师 |
职称证编号 |
粤高职证字第1300101074550号 |
粤高职证字第0500101009621号 |
粤中职证字第1817003002175号 |
二、中标候选人的投标业绩如下
序号 |
投标单位名称 |
投标业绩 |
|||
项目名称 |
类型 |
里程数(公里) |
完成情况 |
||
第一中标候选人 |
清远市通大路桥工程有限公司 |
X369线太平至秦皇段公路改造工程 |
三级公路 |
20公里 |
2016年12月23日 |
第二中标候选人 |
核工业华南建设工程集团公司 |
省道S341线灯塔至石塘水段路面改造工程 |
二级公路 |
17.296公里 |
2016年8月26日 |
第三中标候选人 |
阳江市公路工程有限公司 |
春南大道(3277线)春城至岗美段公路改造工程 |
一级公路 |
11.080498公里 |
2018年12月28日 |
三、中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标单位名称 |
清远市通大路桥工程有限公司 |
核工业华南建设工程集团公司 |
阳江市公路工程有限公司 |
工程质量要求 |
工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格。 |
||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内合格。 |
||
工期 |
100日历天 |
四、被否决投标情况 :
单位名称 |
否决原因 |
否决依据 |
阳江市交通建设有限公司 |
投标文件第二个信封(报价文件)未提供电子文档U盘或光盘,形式评审与响应性评审不通过。 |
不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.4条款规定 。 |